Примерное время чтения: 2 минуты
107

Екатеринбуржец «заминировал» продуктовый киоск

Сюжет Ложное минирование на Среднем Урале
Екатеринбург, 11 марта - АиФ-Урал.

Инцидент с «минированием» продуктового киоска произошел накануне, 10 марта, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

На «телефон доверия» позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о минировании продуктового киоска на ул. Космонавтов. На место незамедлительно выехали полицейские и взрывотехники, которые осмотрели помещение и прилегающую к нему территорию. Взрывных устройств и веществ они не обнаружили.

По горячим следам сыщики угрозыска установили личность звонившего и задержали предполагаемого лжеминера – 26-летнего местного жителя. «Мужчина сознался в содеянном, однако заявил, что не жалеет о совершенном деянии, ведь, со слов злоумышленника, в этом киоске приторговывают алкоголем и, чтобы пресечь незаконную деятельность, он и решил позвонить в органы внутренних дел и сообщить о минировании», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Впрочем, в ходе проверки данная информация своего подтверждения не нашла. Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 297 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах