Примерное время чтения: 2 минуты
723

В Екатеринбурге в ЦПКиО на «американских горках» упала кабина с людьми

Екатеринбург, 23 июня, АиФ-Урал. ЧП произошло в минувшее воскресенье, 22 июня, в центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД России, в 19:59 в полицию Екатеринбурга поступило сообщение о падении кабины аттракциона «Американские горки» во время его работы. В тележке в это время находились четыре человека. На место незамедлительно выехали скорая помощь и следственно-оперативные группы.

Предварительно было установлено, что при подъеме на «горку кабина по неустановленной причине откатилась назад и опрокинулась. «В ней находились на передних сидениях 33-летний житель Каменска-Уральского с 10-летней дочкой и две местных жительницы 1984 и 1989 годов рождения. Девушки сидели сзади. Они госпитализированы с предварительными диагнозами «закрытая черепно-мозговая травма», у старшей еще и перелом руки. У мужчины и девочки, предположительно, ушибы», - рассказали в пресс-службе ведомства.

 Полицейские установили, что аттракцион принадлежит одному из ООО. Его представители были доставлены в отдел полиции №7 и допрошены. По факту падения кабины аттракциона в ЦПКиО полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах