Примерное время чтения: 2 минуты
132

Врачи ДКБ №9 пытаются спасти жизнь пострадавшей в ДТП девочки

Екатеринбург, 8 июля, АиФ-Урал. Врачи-реаниматологи ДКБ №9 столицы Урала пытаются спасти жизнь пятилетней девочки, 3 июля попавшей под машину в поселке Верхний Арий. Как сообщили «АиФ-Урал» в ГИБДД региона, житель поселка, двигаясь по улице Свердлова, наехал на малолетку, перебегавшую дорогу справа налево в неположенном месте. В результате удара ребенок получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа. Девочку экстренно доставили вертолетом в Екатеринбург.

Между тем, отмечают правоохранители, в отношении водителя уголовное дело возбуждаться, вероятно, не будет, так как его вина не установлена.

Тем не менее, учитывая общественную опасность ЧП, сотрудники Ачитской ГИБДД провели рабочую встречу с представителями окружного управления образования, а также организовали выездное совещание на месте аварии, где рассматривались все факторы, приведшие к трагедии.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается ко всем участникам дорожного движения, родителям, опекунам, законным представителям, родным и близким детей с настоятельной просьбой: неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Дети всегда более уязвимы в моменты аварии, а получаемые ими травмы всегда серьезнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах