Примерное время чтения: 2 минуты
272

Замруководителя ФАС Марине Пушкаревой предъявлено обвинение

Екатеринбург, 25 июля, АиФ-Урал. Заместителю начальника Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Марине Пушкаревой предъявлено обвинение. Этой же «чести» удостоился главный специалист департамента госзаказа региона, специалист Управления капитального строительства Свердловской области и один из жителей Екатеринбурга. Всех их обвиняют в совершении целого ряда преступлений в сфере коррупции. Это статьи 290 (получение взятки), 291.1 (посредничество во взяточничестве) и 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как сообщили «АиФ-Урал» в региональном следственном комитете, все преступления были совершены с октября по декабрь 2013 года. При этом Пушкарева одновременно являлась председателем комиссии по контролю в сфере размещения заказов. В общей сложности по четырем эпизодам чиновница получила свыше 1,5 миллиона рублей.

13 декабря 2013 года ФСБ области задержала взяточницу. После того как обвиняемые ознакомятся с материалами уголовного дела, будет решаться вопрос передаче его в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах