Примерное время чтения: 2 минуты
87

Бывшего министра экономики Евгения Софрыгина будут судить за гастарбайтеров

Фото: veved.ru

Екатеринбург, 7 августа, АиФ-Урал. Свердловские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра экономики Свердловской области Евгения Софрыгина, обвиняемого по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как сообщил «АиФ-Урал» представитель Следственного комитета Александр Шульга, в июле 2011 года чиновник в нарушение закона самостоятельно подписал документы, обосновывающие потребность в иностранной рабочей силе на 2012 год в количестве 27 931 человека. Таким образом, без решения межведомственной комиссии министр самостоятельно сократил 76 юридическим и физическим лицам заявленные ими квоты в общей сложности на 4478 человек.

Так, муниципальному автобусному предприятию Екатеринбурга на работников по профессии «водитель автомобиля» квота была сокращена со 180 до 80 человек. Имея договорные обязательства по перевозке пассажиров, предприятие не могло выполнить их в полном объеме. В результате компании был причинен ущерб в размере более 11 миллионов рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено прокуратурой Свердловской области. После вручения Софрыгину копии документа уголовное дело будет направлено в суд Верх-Исетского района Екатеринбурга. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах