Примерное время чтения: 1 минута
238

На предприятии в Кировграде от расплавленного металла погибла женщина

Екатеринбург, 27 августа - АиФ-Урал.

Сообщение о ЧП на одном из предприятий Кировграда поступило правоохранителям сегодня утром. Как сообщили «АиФ-Урал» в региональном следственном комитете, в результате термических ожогов погибла работница. Аналогичные травмы получили еще несколько сотрудников, которые были госпитализированы в больницу.

Предварительно установлено, что 27 июля около 9 часов утра в металлургическом цехе предприятия, расположенного по улице Энгельса, в результате выброса расплавленного металла ожоги различной степени тяжести получили слесарь-ремонтник, конверторщик и контролер продукции цветной металлургии. Двое пострадавших мужчин попали в больницу, а женщина-контролер скончалась на месте происшествия. Кроме того, при попытке оказать ей помощь ожоги получил сменный мастер конвертерного отделения.

На данный момент следователи выясняют все обстоятельства трагедии и степень вины конкретных сотрудников предприятия, которые должны были обеспечить безопасность проведения работ. Назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что это уже не первое за последние дни подобное ЧП. Вечером 17 августа в одном из цехов крупного промышленного предприятия Нижнего Тагила мужчина-формовщик и женщина-лаборант также получили термические и химические ожоги.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах