Примерное время чтения: 2 минуты
70

Бывший директор расчетного центра из Режа 5,5 лет проведет в тюрьме

Екатеринбург, 9 сентября - АиФ-Урал.

Директор расчетного центра из Режа Ирина Полещук приговорена к 5,5 колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В суде установлено, что в январе 2011 года ООО «Расчетный центр» заключило с ООО УК «Гавань», обслуживающей 80% населения в Реже, агентский договор, по условиям которого центр начислял потребителям платежи за жилищно-коммунальные услуги, осуществлял их сбор и последующее перечисление в ООО УК «Гавань».

При исполнении договорных обязательств Полещук ежемесячно занижала в своих отчетах в управляющую компанию размер сумм, полученных от потребителей. Оставшуюся часть денежных средств она перечисляла с расчетного счета возглавляемой ею организации на счета подконтрольных фирм. Так, в период осуществления преступной деятельности женщина учредила ряд организаций, занимающихся аптечным, ресторанным бизнесом, открыла салон красоты. Кроме того, на полученные таким образом денежные средства она сделала ремонт квартиры, приобрела жилье в Екатеринбурге, путешествовала и погашала кредиты.

Всего за отопительный период 2010-2011 годов Полещук похитила денежные средства ООО УК «Гавань» в размере свыше 58 млн рублей.

Кроме того, с ноября 2010 года по январь 2011 года директор расчетного центра вопреки интересам фирмы произвела безвозмездное отчуждение недвижимого имущества организации в Реже, общей стоимостью более 6 млн рублей в пользу подконтрольной ей фирмы. При этом оплата указанных помещений не была произведена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах