Примерное время чтения: 2 минуты
119

Полицейские Среднеуральска нашли школьницу, которая босиком сбежала из дома

Екатеринбург, 17 сентября - АиФ-Урал.

Полицейские Среднеуральска нашли 12-летнюю школьницу, которая ушла из дома после ссоры с матерью.

По данным пресс-службы областного полицейского главка, инцидент произошел 14 сентября. В дежурную часть Среднеуральска обратилась женщина с заявлением о пропаже 12-летней дочери. По ее словам, девочка ушла из дома после ссоры, произошедшей по причине того, что ребенок часто сидит за компьютером в соцсетях.

Сыщики установили, что семья, в которой воспитывается девочка, характеризуется с положительной стороны, в школе девочка также характеризуется положительно. Со слов матери, ее дочь часто ночевала у друзей. «Личный состав территориального отдела полиции незамедлительно был поднят по тревоге, поскольку девочка ушла без верхней одежды и босиком, – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка. – В ходе розыскных мероприятий девочка была обнаружена в 04:00 возле дома своего знакомого. Жива, здорова, никаких противоправных действий в отношении нее не совершено».

Сотрудники полиции напоминают родителям, что в том случае, если их ребенок не просто задержался, где-то гуляя, а действительно ушел из дома, следует незамедлительно заявить в полицию. «Не следует пытаться решить эту проблему силовыми методами. Некоторые родители, боясь очередного побега, прячут подальше вещи ребенка, запирают его в комнате, контролируют каждый его шаг. Эти методы лишь усилят его желание снова убежать из дома. Потом его будет очень трудно вернуть в семью, – обращаются сотрудники полиции к родителям. – Будьте внимательны и справедливы к своим детям, решайте вместе с ними их проблемы, и тогда ваш ребенок вряд ли захочет «убежать» из дома. Если же Вы отпускаете своего ребенка ночевать к друзьям, обратите внимание, что дети могут не дойти до своих знакомых, а оказаться совершенно в другом месте. А также обращайте внимание на выбор друзей своего ребенка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах