Примерное время чтения: 2 минуты
73

Витя Самолет из Березовского проведет 17 лет в колонии строгого режима

Екатеринбург, 24 сентября - АиФ-Урал.

Приговор вынесен 56-летнему жителю Березовского Виктору Яковлеву.

Мужчина признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений – по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

Следствие и суд установили, что днем 30 сентября 2013 года злоумышленник, будучи пьяным, поссорился с незнакомым мужчиной 34 лет и нанес ему ножевое ранение в область груди. Потерпевший был тяжело ранен. После произошедшего в этот же день злоумышленник направился в гости к своей знакомой, проживающей в одном из домов по улице Маяковского в Березовском. «Придя в это жилище, Яковлев стал распивать спиртное с ранее незнакомым ему 33-летним мужчиной, который также находился в гостях у женщины, – рассказали в пресс-службе ведомства. – В процессе распития между мужчинами разразилась ссора, на почве которой злоумышленник нанес 33-летнему потерпевшему ножевое ранение в область груди. От массивной кровопотери, вызванной повреждением легкого, мужчина скончался на месте происшествия».

В ведомстве отмечают, что начиная с 1975 года Яковлев был 8 раз судим и провел в местах лишения свободы в общей сложности 37 лет. В криминальных кругах он имеет прозвище «Витя Самолет», которое связано с первыми двумя буквами его фамилии.

Суд приговорил Яковлева к лишению свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах