Примерное время чтения: 2 минуты
203

Cвердловская полиция задержала в Екатеринбурге банду автоугонщиков

Борис Говорун / фото из личного архива
Екатеринбург, 16 декабря - АиФ-Урал.

Cвердловская полиция задержала в Екатеринбурге банду автоугонщиков.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, преступное сообщество состояло из трех жителей Вторчермета. Кражи машин они совершали с мая 2013 по июль 2014 года. В списке украденного – как отечественные авто (в том числе грузовые), так и иномарки.

- Похищенные автомобили преступники, перебив номера, оформляли на себя и своих подруг, отправляли на запчасти или под заказ, - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Всего было похищено порядка 25 машин, 15 из них сыщики вернули владельцам. Угоны преимущественно совершались в ночное время с неохраняемых стоянок во дворах домов.

Стоит отметить, что один из угонщиков ранее уже был судим за смертельное ДТП, а второй – сидел за кражи. Самый старший в банде работал в пожарной части одного из военных городков Екатеринбурга.

Сейчас двое подозреваемых находятся в следственном изоляторе, а третий (перебивавший номера) оставлен под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Она предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах