Примерное время чтения: 2 минуты
607

Похититель дорогих шуб задержан в Екатеринбурге

Екатеринбург, 30 декабря - АиФ-Урал.

Похититель дорогих шуб задержан в Екатеринбурге, сообщили  в городском УМВД.

Житель Камышловского района, орудовал в столице Среднего Урала уже давно — с 1998 года. В основном добычей мужчины были шубы, которые он сбывал торговцам на рынках.

Шубы мужчина воровал в меховых магазинах. Кроме того, он промышлял на поминках. Он заранее узнавал, где и когда будет проходить прощание с умершим. Затем подходил к этому времени на кладбище или в церковь, а потом вместе с приглашенными людьми, в качестве гостя, отправлялся в столовую. В то время пока родственники и друзья обедали и были отвлечены, подозреваемый отправлялся в гардероб и, выбрав понравившуюся дорогостоящую шубу, уходил с нею. Последняя его добыча - а ею оказалась норковая шуба - была продана за 5000 рублей на Таганском ряду.

Вина задержанного подтверждается признательными показаниями. Мужчина уже был трижды судим за кражу и освободился в текущем году. Всего же он провел в местах лишения свободы около 20 лет. Преступнику светит 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям и просят всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, обращаться по телефону (343) 356−42−04.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах