За минувшие сутки на Среднем Урале ликвидировали 15 пожаров, шесть из которых случились в жилом секторе.
Так, накануне в Ирбите на улице 50 лет Октября горела квартира на втором этаже 2-этажки на площади 6 квадратных метров. Самостоятельно из дома эвакуировались 7 человек, пострадавших нет. С огнем справились за 7 минут 10 спасателей на двух единицах техники.
В Екатеринбурге на улице Блюхера огнем повреждена внутренняя отделка и домашние вещи в квартире на девятом этаже 9-этажки. Пожар на площади 14 «квадратов» потушили менее чем за 15 минут. До прибытия пожарных расчетов из дома эвакуировались 10 человек, пострадавших нет.
На улице Сыромолотова в Екатеринбурге на 1 квадратном метре горел электросамокат в квартире на пятом этаже 9-этажки. Из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек, пострадавших нет. Возгорание ликвидировали сами жители до прибытия спасателей.
На улице Расточная в Екатеринбурге сгорел легковой автомобиль на площади 4 квадратных метра. Возгорание ликвидировали за три минуты 7 специалистов на двух спецмашинах.