Примерное время чтения: 1 минута
220

В частном детсаду Екатеринбурга отравились дети

ПЗСП

Екатеринбург, 18 апреля, АиФ-Урал. Деятельность частного детского сада «Детки-конфетки», расположенного на ул. Рощинской, 50, временно приостановлена. Как рассказали в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, во второй половине четверга, 17 апреля, в ведомство поступили экстренные сообщения о том, что у двух воспитанников детсада поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». «Со слов директора, утром в учреждение не пришло 10 детей из 15 по списочному составу», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Деятельность садика была приостановлена по решению директора с 17 апреля.

Сотрудниками Роспотребнадзора была организована проверка частного детсада, по результатам которой был выявлен ряд нарушений. В частности, отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов (за исключением молочной продукции), санитарные книжки на сотрудников, а пили дети бутилированную воду.

Для проведения санитарно-бактериологических исследований отобрано 2 пробы воды, 10 смывов. Расследование ЧП продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах