Примерное время чтения: 2 минуты
383

В Центральном парке Екатеринбурга мужчина закопал труп ребенка

Екатеринбург, 2 октября - АиФ-Урал.

Полиция Екатеринбурга задержала жителя Екатеринбурга, который подозревается в убийстве трехмесячного ребенка, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

22 сентября с сообщением о розыске 3-месячного Дениса в отдел полиции обратилась его 32-летняя мать. По словам женщины, мальчика похитил ее 38-летний сожитель. К поискам мужчины и младенца незамедлительно подключились наиболее опытные оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные и инспектора по делам несовершеннолетних. В ходе проверки полицейские установили, что семья, в которой случилось ЧП, имеет еще одного сына – Александра 2013 года рождения. У детей разные отцы. Родители мальчиков были неоднократно замечены в употреблении наркотиков.

​«В начале сентября отец младшего ребенка на несколько дней остался один с двумя малышами, так как сожительница угодила в больницу. По показаниям задержанного, он, якобы по неосторожности, причинил малышу травмы, от которых тот скончался. Чтобы не травмировать жену, горе-родитель положил тело в сумку, вынес в парковую зону ЦПКиО им. Маяковского и закопал. Вскоре о случившемся стало известно матери, однако та, по-видимому, не придала этому значения. И лишь когда неблагополучной семьей заинтересовались органы опеки и попечительства, женщина решила заявить о похищении малыша сожителем в полицию. Спустя некоторое время исчезла и сама заявительница. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 1 октября задержали обоих в наркопритоне на улице Рощинской. Второго ребенка из неблагополучной семьи изъяли, сейчас он вне опасности. В настоящее время сыщики УГРО и следователи следственного комитета ведут совместную работу по установлению более полных и точных обстоятельств гибели ребенка», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее задержанный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности. В 2013 году он освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за хищение транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах