Примерное время чтения: 2 минуты
187

На шахте «Магнетитовая» началась доследственная проверка

Фото предоставлено администрацией Кемеровской области
Екатеринбург, 23 октября - АиФ-Урал.

Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила начал доследственную проверку по факту гибели рабочего на шахте «Магнетитовая».

Как сообщили «АиФ-Урал» в региональном следственном комитете, сегодня, 23 октября, около 13 часов на предприятии произошло обрушение горной породы. В результате под завалами оказался один из горняков. Он скончался в машине скорой помощи. Следователи, полицейские, специалисты МЧС и горноспасатели уже провели осмотр места происшествия. Сейчас опрашиваются очевидцы, изучается документация относительно проводимых работ и обеспечения техники безопасности, должностные инструкции работников, журналы проведения инструктажа.
Тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования для установления точной причины смерти. Рассматриваются несколько версий трагедии.

Между тем, по поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова прокуратура также начала проверку в сфере охраны труда работников горнодобывающей отрасли. Будет дана оценка эффективности мер, принимаемых работодателями к обеспечению безопасных условий труда в шахтах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах