Примерное время чтения: 2 минуты
376

В Первоуральске 12-летний подросток забил соседа до смерти

Сергей Юрьев / АиФ
Екатеринбург, 29 октября - АиФ-Урал.

Подросток в возрасте 12 лет в Первоуральске избил до смерти 58-летнего соседа по коммунальной квартире – об этом «АиФ-Урал» сообщил руководитель следственного отдела СКР по Первоуральску Игорь Карпов.

По словам представителя ведомства, ЧП произошло в начале октября в одной из коммунальных квартир города: мальчишка, который ранее уже попадал в поле зрения сотрудников отдела полиции по делам несовершеннолетних, поссорился с пожилым соседом и очень сильно его избил. Мужчина, который имел проблемы со здоровьем, не пережил увечий.

Следователи возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ввиду того, что подростку не исполнилось 14 лет, к уголовной ответственности его привлечь не могут. Но по требованию следствия и по решению суда сотрудники ПДН поместили парня в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Следствие намерено в деталях выяснить, как органы профилактики и надзора могли допустить, что ребенок совершил такое преступление, – началась доследственная проверка в отношении всех ответственных должностных лиц. Дадут оценку и действиям родителей, которые плохо отнеслись к воспитанию сына. К слову, в СКР сообщили, что семья мальчика состоит на учете как неблагополучная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах