Примерное время чтения: 2 минуты
395

На Урале гибель девочки в родительском автомобиле вылилась в уголовное дело

Екатеринбург, 5 декабря - АиФ-Урал.

Гибель годовалой девочки в родительском автомобиле вылилась в уголовное дело.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что трагедия произошла в Серове 2 декабря. В тот день 21-летняя мама девочки вместе с дочкой приехала на работу к своему мужу. Выйдя из автомобиля, женщина оставила ребенка одного в удерживающем кресле, пристегнутого ремешками кресла, а не ремнем безопасности машины.

«Несмотря на то, что периодически женщина приходила к машине, проверяя дочку, полностью обеспечить безопасное нахождение ребенка в транспортном средстве ей не удалось. По имеющейся информации, девочка вместе с креслом, к которому она была пристегнута, упала вниз автомобиля, повредив себе при падении шею. От полученной травмы она через непродолжительное время скончалась. Прибывшие по вызову матери сотрудники «скорой помощи», к сожалению, уже ничем не смогли помочь», - сообщили подробности трагедии в пресс-службе ведомства.

В настоящее время сотрудники следственного комитета и полиции устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии. Опрашиваются родители погибшей малышки и очевидцы происшествия. К уголовному делу приобщено упомянутое детское кресло и иные объекты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах