Примерное время чтения: 2 минуты
190

Следователи ХМАО будут расследовать похищение сотрудников «ЮТэйр» в Судане

Официальный сайт авиакомпании ЮТэйр / пресс-служба
Екатеринбург, 10 февраля - АиФ-Урал.

Следователи ХМАО займутся расследованием похищения двух сотрудников авиакомпании «ЮТэйр» в Судане, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Ранее расследованием ЧП занимались сотрудники Уральского следственного управления на транспорте. «Сейчас данный материал передан в подследственность следственного управления по ХМАО», - сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Гунькина.

Как передает портал «www.aex.ru», освободить двух сотрудников «ЮТэйр» пока не удалось. В дипведомстве отмечают, что их усилия по освобождению заложников не прекращаются ни на минуту. Для этого предпринимаются все необходимые меры.

Напомним, что двое сотрудников авиакомпании были похищены 29 января в провинции Центральный Дарфур. В заложниках оказались  26-летний менеджер-переводчик авиакомпании «ЮТэйр» из Санкт-Петербурга Михаил Антюфеев и 54-летний авиатехник ООО «ЮТэйр-Инжиниринг» из города Березово Ханты-Мансийского округа Сергей Черепанов. Оба работали по контракту миссии UNAMID (ООН). Договор с миссией ООН на командировку в Судан они заключили в конце 2014 года на три месяца.

В тот день, 29 января, россияне на мини-автобусе с местным водителем отправились на рынок за продуктами. На обратном пути их транспорт заблокировали мужчины в масках. Под угрозой оружия россиян увезли в неизвестном направлении. Почему сотрудники авиакомпании не были обеспечены охраной, в настоящее время выясняется.

Родственники мужчин обратились за помощью к властям России и Судана с просьбой освободить заложников. Чего хотят похитители, пока неизвестно. Появлялась информация, что они требуют денег, однако официального подтверждения так и не появилось.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах