Примерное время чтения: 2 минуты
192

Уральские следователи расследуют похищение сотрудников «ЮТэйр» в Судане

Официальный сайт авиакомпании ЮТэйр / пресс-служба
Екатеринбург, 4 февраля - АиФ-Урал.

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР проводят проверку по факту захвата двух сотрудников авиакомпании «ЮТэйр» в Судане, сообщает «Коммерсант».

Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, работая с представителями авиакомпании и представителями российской стороны в Судане.

«Коммерсант» со ссылкой на старшего помощника руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Наталью Гунькину сообщает, что двое сотрудников авиакомпании были похищены 29 января в провинции Центральный Дарфур. Предварительно установлены личности похищенных – это менеджер авиакомпании «ЮТэйр» и техник ООО «ЮТэйр-Инжиниринг», работающие по контракту миссии UNAMID (ООН).

Микроавтобус UNAMID был заблокирован шестью автомобилями. Неизвестные люди под угрозой оружия заставили сотрудников авиакомпании выйти из автобуса, после чего их увезли в неизвестном направлении. Никаких требований от похитителей российской стороне пока не поступало. Вместе с россиянами был похищен гражданин Судана. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах