Примерное время чтения: 1 минута
91

Маршрутки на Урале ездят со сломанными фарами, без аптечек и огнетушителей

Александра Горбунова / АиФ
Екатеринбург, 2 марта - АиФ-Урал.

Прокуратура Железнодорожного района совместно с сотрудниками ГИБДД проконтролировали работу маршрутных такси в Екатеринбурге.

Надзорный орган и правоохранители проверили машины, перевозящие пассажиров по маршруту №01 (Ж/д вокзал – аэропорт Кольцово), №15 (40 лет ВЛКСМ – Пехотинцев), №045 (Ж/д вокзал – Онкологический центр), а также по маршруту  №011 (Пехотинцев – «Леруа Мерлен»).

При этом было установлено, что техническое состояние автотранспорта не соответствует предъявляемым требованиям. Так, в маршрутных такси не работают фары, в том числе - дальнего света, габаритные огни, фары заднего хода, установлены шины разных моделей с различным рисунком протектора. Кроме того, в автобусах отсутствуют огнетушители, медицинские аптечки и знаки аварийной остановки.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, указанные нарушения могли повлечь вред жизни и здоровью как пассажиров, так и пешеходов, переходящих дорогу по пути следования маршруток.

В результате были возбуждены дела об административных правонарушениях. Материалы направлены в Арбитражный суд Свердловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах