Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
191

На границе Свердловской области и Прикамья загорелись цистерны поезда

Екатеринбург, 19 ноября - АиФ-Урал.

В движении пассажирских поездов на перегоне Шамары — Кордон на границе Пермского края и Свердловской области возможны задержки. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги. 

Перегон Шамары – Кордон относится к двухпутному электрифицированному участку Пермь – Кузино Свердловской железной дороги. 19 ноября в 17.47 местного времени там загорелись два вагона-цистерны в хвостовой части грузового поезда. Из-за этого железнодорожный путь временно закрыли. 

В Следственном комитете уточнили, что загорелись три цистерны с газовым конденсатом. Состав следовал сообщением «Лембей — Лужская». Для ликвидации последствий ЧП и обеспечения безопасности на место происшествия оперативно направили пожарные поезда со станций Кузино и Кунгур. 

Проводится доследственная проверка. Прокуратура держит ход проверочных мероприятий на контроле. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах