Жителю села Верхний Катарач (Талицкий район) предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц).
Как рассказали «АиФ-Урал» в региональном следственном комитете, в ночь на 1 ноября в квартире одного из домов в селе Нижний Катарач мужчина в ходе ссоры с приятелем ударил его ножом в область живота, в результате чего жертва скончалась на месте. После этого злоумышленник нанес ножевые ранения еще троим потерпевшим: сожительнице убитого, хозяйке дома и ее бывшему супругу. Однако жизнь троих последних удалось спасти.
Очевидцы трагедии пояснили, что в этот день в доме справляли поминки по умершему год назад сыну хозяйки. Правоохранители уже провели осмотр места происшествия, изъят ряд вещественных доказательств, назначены экспертизы. Убийца заключен под стражу.
Красноуфимская пенсионерка зарезала своего глухонемого сына
На овощебазе №4 в Екатеринбурге грузчик зарезал своего коллегу
В Екатеринбурге ревнивец зарезал супругу сразу после медового месяца
В Туринской Слободе пьяный местный житель избил и зарезал трех свердловчан
17-летний уралец подозревается в убийстве случайного прохожего