Примерное время чтения: 1 минута
260

У трех жителей Екатеринбурга изъяли более 700 граммов героина

Екатеринбург, 30 января - АиФ-Урал.

Оперативники ФСКН по Свердловской области по подозрению в хранении и сбыте наркотиков задержали трех жителей столицы Урала.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе ведомства, организатор преступной группы был задержан в номере гостиницы, а двое других членов банды – по месту жительства. В ходе обыска в гостиной на ул. Революции наркоборцы обнаружили 2 свертка с героином массой более 700 граммов. Еще 10 граммов запрещенного зелья нашли в квартире его подельника. Показательно, что при задержании мужчина пытался избавиться от наркоты, но ему это не удалось.

Правоохранители уверены, что преступники хранили героин с целью сбыта. На данный момент все трое содержатся в ИВС Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков в крупном размере). Она предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Стоит отметить, что всего пару дней назад сотрудники ФСКН обезвредили в Екатеринбурге банду героинщиков из пяти человек. А чуть раньше в Новоуральске трое наркоторговцев получили от 6 до 9 с половиной лет лишения свободы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах