Примерное время чтения: 2 минуты
148

Трое уральцев убили своего недруга с помощью ковша погрузчика

Екатеринбург, 9 апреля - АиФ-Урал.

Следователи завершили расследование уголовного дела по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Жестокое преступление произошло в ночь на 4 июля минувшего года в одном из первоуральских сел. Один из злоумышленников, который снимал комнату в квартире пострадавшего, повздорил с ним. Квартирант избил хозяина квартиры, в том числе – бейсбольной битой, после чего вытащил избитого мужчину из квартиры и засунул его в ковш фронтального погрузчика, на котором работал водителем. В качестве подкрепления злоумышленник вызвал двух своих приятелей – в возрасте 22 и 23 лет, и все вместе они поехали на территорию промышленного предприятия. При этом молодые подельники удерживали потерпевшего, чтобы тот не выбрался из ковша.

«Прибыв в указанное малолюдное место, сообщники совместно избили потерпевшего, затем сбросили его из ковша погрузчика с высоты около 2,5 метров и в довершение придавили потерпевшего ковшом и несколько метров протащили его. С места происшествия подельники скрылись. Смерть потерпевшего наступила от множественных причиненных ему травм через несколько дней в больнице», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах