Примерное время чтения: 2 минуты
79

ГАИ Екатеринбурга ловит водителя-костолома

Полиция Екатеринбурга объявила план «Перехват» — оперативники ищут водителя черной «Мазды», который сегодня наехал на семилетнего мальчика и скрылся.

ЧП произошло в первом часу дня у школы №122 на улице Ангарской. Первоклассник Яков возвращался из школы вместе с соседкой-пенсионеркой. Та забрала свою внучку и заодно взяла его, чтобы отвести домой. Шли они по проезжей части, поскольку в этом месте тротуара нет, и тут на мальчика налетела черная «Мазда» 3-й серии. Яшу доставили в больницу, где врачи поставили диагноз — перелом пяточной кости.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил «АиФ-Урал», что машина принадлежит 37-летней женщине, проживающей в Невьянске. За два года она «накопила» 13 нарушений ПДД, в том числе грубейших. Сейчас полицейские выясняют, была ли владелица за рулем сама или отдавала машину кому-либо по доверенности.

Между тем, добавил Горелых, начальник главка полиции Михаил Бородин, узнав об отсутствии пешеходной дорожки рядом со школой, распорядился срочно подготовить предписание в адрес районной администрации — об устранении недостатка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах