Примерное время чтения: 1 минута
149

Чиновники из мэрии Екатеринбурга заставляли заявителей долго ждать

Прокуратура города уличила сотрудников мэрии Екатеринбурга в нерасторопности: по сведениям ведомства, сотрудники горобразования рассматривали обращения граждан с нарушением сроков. Несколько обращений, которые были поданы горожанами, в том числе по вопросам устройства детей в детские сады, были обработаны уже по истечении 30 дней, установленных законом для рассмотрения дела. При этом чиновники даже не потрудились отправить заявителям промежуточный ответ и заявить о продлении сроков рассмотрения.

Как сообщили «АиФ-Урал» в прокуратуре Свердловской области, такие же нарушения замечены в комитете по транспорту и управлении ЖКХ мэрии Екатеринбурга. Сити-менеджеру города Александру Якобу внесено представление с требованием устранить нарушения.

Деятельность прокуратуры стала поводом для служебной проверки, в ходе которой безалаберность чиновников подтвердилась. Их наказали в дисциплинарном порядке: главные специалисты комитета по транспорту Татьяна Анисимкова и Юрий Полей отделались замечаниями, главный специалист горобразования Наталья Кускова получила выговор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах