Примерное время чтения: 1 минута
65

В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин

Фото:

Сегодня средь бела дня в Орджоникидзевском районе был ограблен ювелирный магазин «Звездопад». Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, налетчики ворвались в магазин 7 февраля в 15:29. Травмировав охранника из неизвестного пока оружия – предположительно, пневматического, – двое молодых людей разбили витрины и сгребли в сумки все, что было на прилавке. Скрыться разбойникам удалось до приезда полиции, не исключено, что охрана не успела нажать на «тревожную» кнопку. Кстати, травмированный охранник госпитализирован. 

Сейчас на месте преступления работает следственно-оперативная группа во главе с начальником городской полиции Игорем Трифоновым. Деяния налетчиков пока квалифицируются. Изучаются обстоятельства, выясняется наличие вблизи места ЧП видеокамер. 

Отметим, что это очередной за последние полгода случай нападения на ювелирный магазин. Минувшим летом всего за 55 секунд был ограблен салон «Адамас» на 8 Марта, разбойникам удалось вынести товаров на сумму около миллиона. По той же схеме и примерно на ту же сумму позднее обчистили магазин «Алмаз-клуб» на Орджоникидзе, 4. Ни в том, ни в другом случае разыскать бандитов полицейским пока не удалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах