Примерное время чтения: 2 минуты
79

Не уберегли! В Нижнем Тагиле первоклассника переехали на глазах педагогов

Фото: 66.gibdd.ru

Это ЧП, едва не ставшее трагедией, произошло вчера в 13 часов дня в Нижнем Тагиле, напротив дома №119 по ул. Пархоменко. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, водитель автомобиля «КИА-Спектра» сбил ребенка, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок с переломом правой голени был госпитализирован в ЦГБ №4.

Правоохранители выяснили, что мальчик (2004 года рождения) на каникулах посещал лагерь дневного пребывания при школе. Вместе с другими ребятами (в сопровождении трех педагогов) они ходили в кинотеатр «Красногвардеец». После сеанса дети организованной колонной возвращались в школу, однако один из мальчиков отстал от группы и, чтобы их догнать, стал перебегать дорогу, не посмотрев на светофор. Добежав до середины проезжей части, он увидел, что со стороны ул. Жуковского движется автомобиль. Первоклассник решил остановиться, но, так как на проезжей части был мокрый снег, поскользнулся и упал. Автомобиль в этот момент уже был рядом, поэтому нога мальчика попала под заднее колесо. На автомобиле скорой помощи ребенок был отправлен в больницу.

Кстати, этим ДТП (и в целом ситуацией - почему ребенок оказался под колесами автомобиля в момент, когда он находился с педагогами) уже заинтересовалась прокуратура.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах