Примерное время чтения: 2 минуты
333

В Екатеринбурге нашли убитого американца и задержали убийцу из КНДР

Вчера вечером, 16 апреля, в смотровой яме в бесхозном гараже гаражно-строительного кооператива по улице Коммунистической правоохранители Екатеринбурга обнаружили тело неизвестного мужчины с колото-резаной раной шеи и травмой черепа. Свердловские следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Между тем в ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят обгоревший паспорт гражданина США. Так как документ был без фотографии, установить принадлежность паспорта убитому мужчине пока не представляется возможным. В областном ГУ МВД РФ также уточнили, что убитый американец был в наручниках. Рядом с ним лежали три сожженных сотовых телефона.

Сейчас правоохранители устанавливают личность убитого мужчины, а также тех, кто совершил это преступление.

Между тем это не единственное убийство, совершённое 16 апреля в столице Урала в отношении иностранных граждан. В СУ СК России по Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего гражданина Корейской Народно-Демократической Республики, подозреваемого сразу по двум частям статьи 111 УК РФ. По версии следствия, вчера кореец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в строящемся 24-этажном доме при помощи ножа ранил в грудь двух своих соотечественников. Позднее один из потерпевших - 36-летний мужчина - скончался в больнице, не приходя в сознание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах