Примерное время чтения: 2 минуты
100

Полицейский из Первоуральска организовал сбыт оружия

Екатеринбург, 21 июля, АиФ-Урал. Следственное управление СКР по УрФО расследует факты хищения оружия и боеприпасов, их сбыта, а также халатности. Обвинение по целому ряду перечисленных статей УК РФ предъявлено 28-летнему старшему лейтенанту ОМВД России по городу Первоуральску.

Согласно официальным данным, озвученным пресс-службой ГУ МВД по Свердловской области, под следствие попал специалист группы материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла, очевидно имевший доступ к оружию. Детали расследования не сообщаются, однако, по словам представителя свердловского областного управления СКР Александра Шульги, дело передано на «окружной» уровень в связи с его значимостью. Возможно также, что преступления носили экстерриториальный характер, а полицейское оружие уходило за пределы Свердловской области.

В свою очередь, полицейский, служивший в органах МВД с 2006 года, уже отстранен от должности и будет уволен. «По результатам служебной проверки ряд руководителей территориальных подразделений, в которых служил подозреваемый, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркнул начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах