Примерное время чтения: 2 минуты
108

Убийца полицейского из Верхней Туры отправлен на больничный

Екатеринбург, 22 января, АиФ-Урал. Неожиданным приговором закончилось расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Верхней Туры Леонида, убившего в августе 2012 года сотрудника полиции. Суд вынес постановление о принудительном лечении мужчины в психиатрическом стационаре с интенсивным наблюдением.

Напомним, что в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Трагедия произошла 21 августа 2012 года в Верхней Туре. 28-летний сотрудник ППС прибыл со своим коллегой в частный дом на ул. Максима Горького на сообщение о семейном конфликте между супругами. Здесь у полицейских случился конфликт с мужчиной в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе которого тот достал нож и нанес проникающее ножевое ранение в грудь более молодому полицейскому. Несмотря на усилия врачей, сотрудник полиции спустя несколько часов скончался в больнице.

Подозреваемый в убийстве мужчина был взят под стражу. Проведенная судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что он страдает хроническим психическим заболеванием, а потому не подлежит уголовной ответственности. Постановлением суда убийца полицейского отправлен на лечение в психиатрическую клинику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах