Примерное время чтения: 2 минуты
90

Сошедшего с ума охранника екатеринбургской подземки упекут в дурдом

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила постановление следственных органов о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 38-летнего жителя Екатеринбурга.

Напомним, речь идет о жертве белой горячки, чей дикий поступок еще 22 июня 2011 года потряс город. Около 9 утра в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина с ножом напал на пожилую женщину и убил ее. Как сообщили «АиФ-Урал» в УВД Екатеринбурга, драма разыгралась во дворе дома №232 по улице Белинского. Прибывшие на место происшествия полицейские ОМ №12 обнаружили труп 79-летней женщины с ножевыми ранениями шеи. В том же дворе обнаружился и свидетель произошедшего – молодой человек, едва не пострадавший от убийцы. Парень оказался боксером, он увернулся от ножа и оказал нападавшему сопротивление. Между тем убийцу нашли в ближайших кустах в совершенно невменяемом состоянии, а с помощью служебной собаки был обнаружен и окровавленный нож.

Как пояснил «АиФ-Урал» руководитель следственного отдела по Чкаловскому району Роман Кашин, молодому человеку повезло: благодаря навыкам он сумел увернуться от удара. Между тем сам задержанный был доставлен в камеру местного райотдела полиции, откуда его забрала бригада психиатрической помощи, поскольку тот пребывал в сильной интоксикации алкоголем либо наркотиком. Единственное, что тогда удалось узнать от мужчины, - это его имя и возраст. Со слов задержанного известно, что его зовут Андрей и ему 38 лет.

Прокурор, оценив представленные следствием и медиками доказательства, а также заключение стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, согласно которому обвиняемый на момент совершения инкриминируемых ему деяний страдал временным психическим расстройством, решил настоять на его принудительном лечении в психиатрическом стационаре спецтипа. Дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах