
Екатеринбург, 19 февраля, АиФ-Урал. Камышловские следователи продолжают расследовать преступление, жертвой которого стала 13-летняя девочка. Трагедия произошла 25 апреля 2012 года в одной из деревень Пышминского района. В тот день 26-летний мужчина ушел на рыбалку с младшей сестрой своего приятеля. Изначально он хотел отправиться на реку с ее братом, однако того не оказалось дома. Оказавшись на месте, злоумышленник изнасиловал девочку и после этого убил ее путем удушения. Тело своей жертвы он сбросил в реку и сбежал с места преступления. Найти его удалось вскоре после того, как родственники девочки обратились в органы правоохраны с заявлением об исчезновении ребенка.
В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 105 (убийство ребенка, совершенное с целью скрыть другое преступление) и ст. 131 (изнасилование малолетней) УК РФ. Однако оказаться за решеткой ему не грозит: судебная амбулаторная психиатрическая экспертиза показала, что злоумышленник является невменяемым и ранее уже проходил курс лечения в психиатрической больнице Екатеринбурга. «В настоящее время следователем выполняются необходимые процессуальные мероприятия, направленные на завершение расследования и последующую передачу уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера», - рассказали в пресс-службе уральского следственного комитета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть