Примерное время чтения: 2 минуты
174

Сотрудники полиции задержали мать замороженных детей

Екатеринбург, 16 мая, АиФ-Урал. Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Верхней Пышмы в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и задержали по подозрению в убийстве двух новорожденных мальчиков их мать - 30-летнюю жительницу Среднеуральска.

Оказалось, что мать детей проживает в Среднеуральске. Двух мальчиков она родила еще в 2008 году. Сейчас она живет с мамой без мужа, воспитывает дочь. На след женщины удалось выйти благодаря логотипу среднеуральского магазина на одном из пакетов, в которые были завернуты тела младенцев.

- Сотрудники полиции тщательным образом проверили всех жителей Среднеуральска, которые работают или работали ранее в гастрономе «Центральный», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Одна из 36 опрошенных, имевших доступ к морозильной камере гастронома, когда ее доставили в отдел полиции, занервничала и в ходе работы с ней сотрудников полиции дала признательные показания.

Женщина призналась, что родила мальчиков на съемной квартире. Сначала она положила еще живых детей в морозилку дома, а затем перенесла в магазин, где работала. Правда, вскоре женщину уволили, и она не знала, как проникнуть в магазин, чтобы вынести тела. Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).

В ходе работы над раскрытием данного преступления сотрудники полиции проверили шесть женских консультаций и гинекологических отделений больниц, опросили более 70 бывших и действующих работников магазина, где были найдены тела младенцев. Расследование находилось на личном контроле начальника главка Михаила Бородина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах