Примерное время чтения: 2 минуты
192

В убийстве преподавателя УрФУ подозревается 22-летний продавец фильтров для воды

Екатеринбург, 3 сентября, АиФ-Урал. В Екатеринбурге задержан 22-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства городского юриста и преподавателя УрФУ Владимира Боровикова. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, подозреваемый, работающий продавцом фильтров для воды, был установлен сотрудниками следственного комитета и полиции и задержан в процессуальном порядке. «Допрошенный в качестве подозреваемого, он уже дал признательные показания о том, что совершил убийство из личной неприязни к потерпевшему, в ходе внезапно возникшей ссоры задушив его руками, а впоследствии – шарфом, который впоследствии в ходе осмотра места происшествия был обнаружен возле тела погибшего мужчины», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что жестокое преступление произошло вечером 27 августа. Труп 34-летнего преподавателя обнаружила в ванной комнате его мать, пришедшая проведать сына. Проведенное впоследствии судебное медицинское исследование тела умершего установило, что возможная причина смерти – асфиксия органов дыхания, то есть удушение. Кроме того, на голове у убитого были выявлены ссадины и кровоподтеки.

Со слов подозреваемого, уже после убийства он решил совершить кражу, похитив из квартиры убитого планшет, фотоаппарат и ноутбук, а также банковскую карту, с которой впоследствии он обналичил денежные средства в размере порядка 19 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального следственного комитета уточняют, что расследование уголовного дела продолжается: допрашиваются свидетели и назначено порядка 15 экспертиз. «В самое ближайшее время задержанному планируется предъявить обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах