Примерное время чтения: 2 минуты
217

Экс-глава Кушвы подозревается во взятке почти в 3 миллиона рублей

Екатеринбург, 2 октября, АиФ-Урал. Экс-глава Кушвинского городского округа стала фигуранткой уголовного дела. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, чиновница подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Согласно фабуле дела, в 2008 году подозреваемая, занимая должность главы округа, получила взятку в размере 2 миллионов 750 тысяч рублей от бизнесменов за то, что помогла им одержать победу в аукционе на заключение муниципального контракта по строительству жилого дома в Кушве и последующее принятие выполненных работ за счет средств областного бюджета. «Получив незаконное денежное вознаграждение, согласно материалам дела, чиновница заключила с организацией муниципальный контракт по строительству указанного дома, согласно которому организация уже в качестве подрядчика получила от администрации МО «Кушвинский городской округ» аванс в размере 30% от стоимости работ», – рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ведомстве также отмечают, что с момента заключения муниципального контракта до настоящего времени прошло 5 лет, однако подрядчик до сих пор свои обязательства не выполнил – лишь частично заложил фундамент дома.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах