В Сысерти Свердловской области вынесен приговор в отношении жителя Екатеринбурга 1988 года рождения по уголовному делу об убийстве из хулиганских побуждений. Об этом сообщил журналистам старший помощник главы областного СКР Александр Шульга.
1 апреля 2023 года на улице Коммуны у одного из молодых людей возник конфликт с гражданином 1984 года рождения. Очевидцами инцидента стали двое знакомых последнего. Тогда оскорбившийся мужчина решил расправиться со всеми тремя и привлёк к этому нескольких человек, в том числе и мужчину 1988 года рождения.
2 апреля злоумышленники стали жестоко избивать четверых мужчин, находившихся в бильярдной комнате. Один из пострадавших погиб от полученных травм.
Мужчина 1988 года рождения долгое время скрывался от следствия. В результате он получил 11 лет колонии строгого режима. Как отметил пресс-секретарь полиции региона Валерий Горелых, преступление вызвало широкий резонанс. Его раскрытие контролировало руководство регионального полицейского главка.