Екатеринбург, 10 апреля, АиФ-Урал. Авария с участием cкорой помощи произошла на Серовском тракте, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Водитель машины УАЗ скорой помощи двигался со стороны Кушвы в направлении Екатеринбурга. Он не выбрал безопасную скорость, допустил занос, выехал на полосу встречного движения, где не смог избежать столкновения с автомашиной Ford Focus, которая двигалась со стороны Екатеринбурга в направлении Серова.
В результате ДТП пострадали водитель иномарки, а также двое пассажиров скорой помощи – больной, которого везли в одно из лечебных учреждений уральской столицы, и сопровождающий его врач. Водитель скорой помощи травм не получил.
Все пострадавшие с различными травмами госпитализированы в Кушвинскую районную больницу. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД также выявили на данном участке трассы недостатки содержания в виде мокрого асфальта. Обстоятельства происшествия уточняются.
В Екатеринбурге на Сортировке в ДТП попала машина скорой помощи
«Трасса смерти» на Среднем Урале унесла жизни двух человек
В аварии на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали три человека
Навстречу смерти: на трассе Екатеринбург – Арамиль грузовик переехал «Ниву»
В ДТП под Красноуфимском неопытный водитель погубил пассажира