Примерное время чтения: меньше минуты
43

Водитель Lada сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе под Заречным

Екатеринбург, 11 марта - АиФ-Урал.

Серьезная дорожная авария, в которой пострадала школьница, случилась днем 10 марта на 2-м километре автодороги «село Мезенское — железнодорожная станция Баженово» под Заречным. На 11-летнюю девочку , которая шла по нерегулируемому пешеходному, наехал 60-летний водитель автомобиля Lada Largus.

В результате происшествия ребенок получил перелома седалищной кости и был доставлен в больницу города Заречный. Для дальнейшего лечения девочку транспортировали и госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга.

Автоинспекторы установили, что за рулем  Lada  находился житель города Асбест со стажем вождения 26 лет. Он прошел освидетельствование на состояние опьянения — трезв. Сам водитель пояснил, что не сразу заметил ребенка, приближающегося к «зебре, и не успел своевременно остановиться. В отношении мужчины составили несколько административных протоколов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах