Примерное время чтения: 2 минуты
297

Пострадали дети. В Екатеринбурге автомобиль отбросило на пешеходов

В Екатеринбурге 27 марта в ДТП пострадали пешеходы, которые мирно находились на тротуаре. Внезапно на них наехал автомобиль. Подробности — в материале на сайте ural.aif.ru

Вынесло на тротуар 

Авария произошла около 17.10 на улице Технической у дома №19. По данным областной ГИБДД, на проезжей части неудачно встретились BMW и Chery. Обоими рулили мужчины 1994 года рождения. Chery от удара вынесло на тротуар прямо на людей. 

На помощь пострадавшим бросились очевидцы. Также подоспели медики. В свердловском минздраве сообщают, что в результате ДТП пострадали пять человек. На месте ЧП работали четыре бригады скорой помощи. 

Среди пострадавших оказались двое детей. Их госпитализировали. У одного состояние тяжёлое, а второй находится в состоянии средней тяжести. 

Также в больницу доставили троих взрослых, добавили в минздраве. И подчеркнули, что все пострадавшие получают необходимую медпомощь. 

Кто виноват? 

К настоящему времени ГИБДД уже провела проверку и установила предварительные данные о произошедшем. Стражи порядка склоняются к тому, что аварию устроил водитель BMW. При проезде перекрестка улицы Технической и переулка Теплоходного он должен был ехать прямо, поворот здесь запрещается специально установленным дорожным знаком. Однако его угораздило развернуться. И такой манёвр оказался роковым для встречной Chery. Произошло столкновение транспортных средств. И в результате удара Chery вынесло на тротуар прямо на людей. 

Среди получивших травмы оказался и водитель пострадавшей иномарки. Он отказался от госпитализации, сообщают в ГИБДД. Остальных четверых, в том числе двоих детей, госпитализировали. 

Сейчас сотрудники полиции выясняют точные обстоятельства случившегося. Проводится проверка, по результатам которой они решат, нужно ли возбуждать уголовное дело. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах