
Начало этой работе, которая должна защитить отечественный рынок от экспансии китайских машиностроителей, положили уральские машиностроители.
Пошлину от 9 до 44% сроком на пять лет вводят для бульдозеров мощностью до 250 лошадиных сил, производимых в Китае и ввозимых на территорию Евразийского экономического союза. Цена на бульдозерную технику из Поднебесной на общем рынке стран ЕАЭС, что образуют Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения, существенно возрастёт.
Благодаря этому, говорят эксперты, появятся условия для справедливой конкуренции отечественных производителей дорожно-строительных машин с коллегами из КНР.
Такому финалу предшествовало длительное расследование демпингового импорта, проведённое Евразийской экономической комиссией. А началось все с весны 2014 года, когда коллектив Челябинского тракторного завода предложил защитить отечественный рынок от экспансии китайских машиностроителей, получающих преференции со стороны своего государства.
– Мы решили самостоятельно готовить весь пакет документов, чтобы подать заявление, не прибегая к помощи специализированных юридических компаний, у которых есть такая практика, – рассказывает директор по стратегическому маркетингу предприятия, которое входит в корпорацию УВЗ, Андрей Печеркин. – Более полутора лет наши специалисты собирали необходимые данные и формировали пакет документов, чтобы подать заявление о начале расследования. Нас тогда поддержала компания «ЧЕТРА», орловский «Дормаш» и ряд других российских предприятий. Встал на нашу сторону и Минпромторг РФ, знакомый с предоставленными документами. Прошло несколько заседаний и публичных слушаний, в том числе с участием представителей китайских предприятий, которые предложили свою аргументацию. Их интересы представляли юридические компании, специализирующиеся на спорах в международной торговле. Собственное расследование провела Евразийская экономическая комиссия. В итоге она подтвердила факт демпинга на территории стран ЕАЭС. Мы готовы работать в новых реалиях. В будущем году уже запланировали существенный прирост выпуска дорожно-строительной техники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть