Примерное время чтения: 2 минуты
310

Как будет курсировать общественный транспорт в Екатеринбурге в праздники?

Людмилы Поляковой / АиФ

Автобусы и трамваи Екатеринбурга в связи с новогодними праздниками будут работать по новогоднему расписанию. Как рассказали в Трамвайно-троллейбусном управлении, до 31 декабря все маршруты автобусов и трамваев будут курсировать, как в обычные дни, а вот с 1 января на линию выйдет только половина трамваев и троллейбусов, которые будут ездить по расписанию выходного дня. Вместо 368 вагонов выйдет всего 227. Такая же ситуация наблюдается и в расписании троллейбусного движения.

Что касается автобусов, то 31 декабря транспорт будет работать только до десяти часов вечера. Первого января автобусы выйдут в рейс в девять часов утра, а второго января – в семь часов утра.

В первые дни января будет отменено несколько автобусных маршрутов: №142 «УЗТМ – Зеленый бор», №138 «Южная – Арамиль», №59 «УЗТМ – Окружное», №11м «Южная – Верхнемакарово». Во все остальные дни автобусы будут ездить по расписанию выходного дня.

Затронет праздник и водителей маршруток. Первого января они выйдут в рейс в девять часов утра, а не в шесть, как обычно. До 5 января водители маршрутных такси тоже будут работать по расписанию выходного дня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах