Примерное время чтения: 2 минуты
211

Сколько стоит нарядить елку в Екатеринбурге?

Категория:  Общество

До Нового года осталось чуть больше недели. Во многих заведениях столицы Урала уже стоят нарядные елочки и радуют посетителей своей красотой и разноцветными огоньками. Пришла пора украсить и свой дом лесной красавицей. «АиФ-Урал» разобрался, в какую сумму сегодня обойдется нарядить елку. Мы посчитали, какова средняя цена в Екатеринбурге на искусственную и живую ель, а также игрушки и гирлянды.

Ответ редакции

Чтобы купить живую ель, придется отдать в среднем – 880 рублей. Цены на настоящих лестных красавиц в Екатеринбурге колеблются от 650 до 1300 рублей и выше. А вот искусственная высотой 1,5 метра обойдется дороже, примерно в 2000 рублей.

Чтобы украсить символ новогодних праздников придется потратить чуть больше 1000 рублей: 500 рублей уйдет на электрическую гирлянду длиной 5 метров и примерно 530 на набор, состоящий из 24 пластмассовых шаров и игрушек.

Конечно же, завершает украшение елки – верхушка в виде звезды. За это придется выложить около 130 рублей. Цены на «звездный» верх колеблются от 40 рублей за самый дешевый, «китайский» вариант до 150-300 рублей за более нарядную звезду с подсветкой.

Таким образом, на украшение искусственной ели уйдет примерно 3200 рублей. Живая обойдется чуть дешевле – в 2050 рублей. 

Фото: «АиФ-Урал»/ Ирина Демехина
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах