Примерное время чтения: 2 минуты
63

Свердловское правительство ударило по экстремизму рублем

Первый вице-премьер Свердловской области, глава регионального Министерства соцзащиты населения Владимир Власов заявил на днях, что целевая программа по профилактике экстремизма впервые получит бюджетное финансирование – на 2012 год власти закладывают 62 миллиона рублей.

Программа включает семь разделов, предусматривая обеспечение общественного порядка, межнациональные и межрелигиозные отношения, образование, культуру и социальную политику, работу с молодежью, информационную политику, а также работу в муниципалитетах.

Власов упомянул, что целевая программа действует уже несколько лет, однако казенными деньгами подкрепляется впервые. По словам министра, средства пойдут на проведение соцопросов, разработку сайтов и образовательных программ, просветительские мероприятия, фестивали национальных культур и поддержку национально-культурных обществ, а также на работу со спортивными болельщиками.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе правительства области, уже 34 территории из 73 в регионе прописали соответствующие программы, а до конца года они будут приняты еще в 36 муниципальных образованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах