Свердловские депутаты из фракции «Единой России» в областном Заксобрании намерены обсудить вопросы своего материально-технического обеспечения, правового регулирования депутатской деятельности и прочие проблемы, особенно связанные с распределением средств. Как сообщил «АиФ-Урал» депутат-коммунист Андрей Альшевских, такова повестка дня завтрашнего собрания, предназначенного якобы для нового поколения депутатов. Призыв собраться подписали парламентарии-старожилы: Максим Иванов, Илья Гаффнер, Анатолий Никифоров, Денис Паслер и Александр Серебренников.
Однако, по мнению Альшевских, это собрание лишь повод для решения другого вопроса - о снятии председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной. «Просто идею не так выразили. Может, хотели возмутиться непонятными расходами Заксобрания: что на самом деле депутату нужно, а что - «царские» замашки. Из последних примеров - руководство парламента вздумало оплачивать питание в аэропорту «Кольцово», дикость. Между тем в письме читается между строк, что председателя Заксобрания Людмилу Валентиновну свои же пытаются поменять. И сегодня прозвучал первый залп», - пишет Альшевских.
Один из подписантов, Илья Гаффнер, впрочем, отказался подтвердить или опровергнуть гипотезу коллеги-коммуниста. «Без комментариев», - ответил он.
Стоит отметить, что группа вышеупомянутых думских единороссов во главе с Виктором Шептием давно и старательно расшатывала кресло под Людмилой Бабушкиной. Одна из попыток была замечена во время проваленного голосования по главе Счетной палаты, когда Людмила Бабушкина допустила техническую ошибку при проведении заседания. Она объявила тайное голосование, что позволило даже единороссам проголосовать против губернаторской креатуры - Андрея Ефимова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть