Примерное время чтения: 2 минуты
61

В свердловской облдуме намечается спикергейт

Свердловские депутаты из фракции «Единой России» в областном Заксобрании намерены обсудить вопросы своего материально-технического обеспечения, правового регулирования депутатской деятельности и прочие проблемы, особенно связанные с распределением средств. Как сообщил «АиФ-Урал» депутат-коммунист Андрей Альшевских, такова повестка дня завтрашнего собрания, предназначенного якобы для нового поколения депутатов. Призыв собраться подписали парламентарии-старожилы: Максим Иванов, Илья Гаффнер, Анатолий Никифоров, Денис Паслер и Александр Серебренников.

Однако, по мнению Альшевских, это собрание лишь повод для решения другого вопроса - о снятии председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной. «Просто идею не так выразили. Может, хотели возмутиться непонятными расходами Заксобрания: что на самом деле депутату нужно, а что - «царские» замашки. Из последних примеров - руководство парламента вздумало оплачивать питание в аэропорту «Кольцово», дикость. Между тем в письме читается между строк, что председателя Заксобрания Людмилу Валентиновну свои же пытаются поменять. И сегодня прозвучал первый залп», - пишет Альшевских.

Один из подписантов, Илья Гаффнер, впрочем, отказался подтвердить или опровергнуть гипотезу коллеги-коммуниста. «Без комментариев», - ответил он.

Стоит отметить, что группа вышеупомянутых думских единороссов во главе с Виктором Шептием давно и старательно расшатывала кресло под Людмилой Бабушкиной. Одна из попыток была замечена во время проваленного голосования по главе Счетной палаты, когда Людмила Бабушкина допустила техническую ошибку при проведении заседания. Она объявила тайное голосование, что позволило даже единороссам проголосовать против губернаторской креатуры - Андрея Ефимова.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах