Примерное время чтения: 2 минуты
77

Кандидатура премьера Власова расколола cвердловскую думу

Утверждение вице-премьера Владимира Власова новым главой свердловского правительства, в пожарном порядке назначенное на 17 апреля, к заседанию областного Заксобрания, может стать полемичным. В ходе консультаций, проведенных губернатором Мишариным с главами фракций парламента, а также по итогам встреч с депутатами самого Власова, была найдена общая позиция по кандидатуре. Парламентское большинство в лице «Единой России» поддержало кандидатуру. По словам вице-спикера думы от «ЕР» Виктора Шептия, Власов хорошо знаком с проблемами области, так как был главой Асбеста и способен решать поставленные перед ним задачи. Примерно об этом же говорят и во фракции «СР», видя в новом вице-премьере человека, способного выстроить отношения с муниципалитетами, чего не смог сделать Анатолий Гредин.

Однако депутаты фракции КПРФ решили не поддерживать Власова. По словам одного из коммунистов Андрея Альшевских, кандидат не ответил на ряд задаваемых вопросов и ограничился общими ответами.

Между тем думские жириновцы колеблются. «Решение о том, поддержать или нет на ближайшем заседании Законодательного собрания кандидатуру Власова, пока не принято», – сказал руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Свердловской области Максим Ряпасов.

Впрочем, завтрашнее решение должно пройти не без сопротивления, но достаточно быстро. Иное дело - кандидатуры министров. Их могут утверждать достаточно долго: наиболее спорными могут стать главы министерств - МУГИСО, Минфина и Минсоцзащиты, которых утверждают депутаты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах