Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Екатеринбурге учредят новую должность «отца города»

Екатеринбург, 18 января, АиФ-Урал. В структуру администрации Екатеринбурга в 2013 году будут внесены изменения, сообщает пресс-служба мэрии мегаполиса. Нововведение в виде учреждения новой должности заместителя главы города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий объясняется усилением насыщенности городской жизни. Уже в 2013 году в столице Среднего Урала пройдет саммит Россия-Казахстан, на который приедут главы этих государств, а в конце лета и осенью город отметит 290-летие и, возможно, получит право на проведение выставки «ЭКСПО-2020». Примерная стоимость проекта - от 10 до 15 миллиардов долларов, и эти средства останутся в городе в виде новых зданий, сооружений, жилых кварталов, дорог и путепроводов, подсчитывают бенефиты в мэрии.

Однако даже если уральцам не достанется всемирная выставка, в 2018 году в городе совершенно точно состоятся несколько матчей чемпионата мира по футболу. Ожидается, что энтузиазм нового чиновника будет поддержан мощью новой структуры, которая будет называться Комитет по организации значимых общероссийских и международных мероприятий. Естественно, у него будет и свой бюджет.

Кто может стать новым заместителем главы администрации Екатеринбурга, пока не сообщается. Есть, впрочем, одно предположение: дело в том, что осенью 2013 года состоится не менее важное для жизни города событие - выборы мэра и думы. Знатоки административных маневров полагают, что новый пост создается под замглавы аппарата администрации Сергея Тушина, который на протяжении многих лет администрирует все политические процессы. Все ожидающиеся мероприятия и так были в его компетенции, но в 2013 году, возможно, он будет реализовывать их в статусе одного из руководителей муниципалитета. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах