Примерное время чтения: 2 минуты
193

Готовится к сдаче очередной жилой дом в «Рощинском»

Строительные работы на доме №8 ЖК «Рощинская» вступают в очередную стадию. В скором времени строители полностью закончат работы на фасаде здания, и высвободившиеся специалисты перейдут внутрь дома. Кроме того, начнется работа по благоустройству.

СПРАВКА
Жилой квартал «Рощинский» (www.жк-рощинский.рф) находится в квадрате улиц Рощинская – Патриотов – Якутская (район «Аквапарка»). Жилой комплекс будет состоять из шести зданий. Дом №9 уже сдан, в июле-августе 2014 года планируется сдача еще двух объектов – №7.1 и №8. В этом жилом комплексе после окончания строительства получат квартиры более 450 семей – треть всех свердловских обманутых дольщиков. Особенность «Рощинского» в том, что жильцы здесь смогут жить не только в обычных квартирах, но и в собственных апартаментах.
По словам застройщика, в здании на 99% выполнены все запланированные работы по внешней отделке, идет монтаж навесных систем. На следующей неделе уже начнется активное обустройство окружающего пространства. Начнется уборка территории, строительный мусор будет вывезен, придомовую площадку приготовят к началу благоустройства для будущих новоселов ЖК «Рощинский».

«На самом деле дом очень «живой». Работают сантехники, электрики, каменщики практически закончили всю работу. На фасаде идут так называемые «мокрые» процессы, его уже начали красить на чистовую. Внутри здания работает 35 отделочников. Со следующей недели планируется начать благоустройство домовой территории. Стройка идет в соответствии с графиком», - рассказал о ходе работ на стройплощадке Илья Зенов, пресс-секретарь застройщика - «Корпорации «Маяк».

Напомним, строительство этого жилого комплекса началось в 2006 году, когда строители вырыли котлован и построили часть фундамента.  Однако, заключив договоры долевого участия с людьми, компания ЗАО УК «Новый град» остановила работы на объекте и вскоре объявила о банкротстве. Было принято решение, что достраивать дом будет корпорация «Маяк». Новый застройщик смог добиться, чтобы арбитражный суд Свердловской области прекратил процедуру банкротства «Нового града».

Решение проблем дольщиков долгостроев в квартале улиц Рощинская - Якутская - Патриотов в Екатеринбурге находилось под контролем областных властей. Под конец, чтобы уложиться в жесткие сроки, строители работали даже круглосуточно. В итоге в декабре ушедшего года - 65 семей дольщиков с Рощинской отпраздновали новоселье.

Сдача дома №8 планируется на июль-август 2014 года. «Коробка» здания полностью готова, на 100% выполнены работы по кровле, кирпичной кладке наружных стен и межкомнатных перегородок, строительству санузлов в квартирах. Продолжается монтаж теплового пункта и насосной станции на объекте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах