Примерное время чтения: 2 минуты
300

Новая школа в Сысерти позволит детям учиться в одну смену

Фото предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области / Фото предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области

Екатеринбург, 17 января, АиФ-Урал. Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер совершил рабочую поездку в Сысерть, где оценил завершение строительства двух социальных объектов – новой школы и нового детсада.

«Сегодня два объекта, по сути, готовы. Здание школы рассчитано на 480 мест. Знаю, что подобные школы в Екатеринбурге принимают тысячу-тысячу сто учеников. Поэтому посмотрим, может быть, увеличим количество учеников в новой, современной школе, чтобы все дети Сысерти учились только в одну смену и в отличных условиях. Эти два объекта решают важнейшие вопросы: ликвидацию очередей в детские сады и перевод всех школьников на обучение в одну смену», – рассказал Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

По словам регионального премьер-министра, сегодня в ряде муниципалитетов строятся новые школы и проводятся капитальные ремонты в действующих. Так, в 2014 году будут решаться вопросы по школам в Шале, Нижней Салде, Верхней Салде, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, в Академическом в Екатеринбурге и, собственно, в Сысерти. Это те муниципалитеты, где школы сегодня перегружены и где дети сегодня учатся в смены. Именно туда на решение назревших вопросов правительство направило средства в 2014 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах