Примерное время чтения: 4 минуты
4537

Безнадега. ru. Как победить весеннюю хандру

Весенняя депрессия – явление довольно распространенное.  Психологи объясняют, с таяньем снега на улицах обнажается вся грязь, нелицеприятные пейзажи провоцируют оттаивание в душе такой же  застарелой «грязи». Мы вспоминаем неразрешенные конфликты, обиды, чувства со знаком минус.

Настроиться на позитив помогут несложные поведенческие принципы, которые «АиФ-Урал» предлагает с помощью психолога Ольги Сельковой.

1. Время уборки! Сейчас самое время навести порядок в доме, разобрать захламленные шкафы и балконы, выбросить ненужные вещи.  Словом, устроить генеральную чистку своего пространства. Таким образом, мы на психологическом уровне как бы производим уборку внутри себя и выбрасываем все то «замшелое», что мешает нам радоваться весеннему обновлению.

Наводя порядок в доме, ты наводишь порядок в своей душе. Фото: www.russianlook.com

2. Оранжевое настроение. За окном пасмурно, серо и уныло, а так хочется солнца. Добавьте его в свою жизнь за счет солнечных расцветок в гардеробе и интерьере. Наденьте на лампу оранжевый абажур, сервируйте обеденный стол посудой ярких оттенков, разнообразьте наряд желтыми аксессуарами (шарфиком, сумочкой и т.д.). Больше солнечного цвета  вокруг!

Больше солнечных цветов вокруг себя! Фото: www.russianlook.com

3. Радуйте себя. У каждого свои источники радости, но в любом случае их дозы должны быть сегодня увеличены. Любите ходить в бассейн? В баню? В театр? Расслабляетесь во время легкой болтовни с подругами? Делайте это чаще. 
4. Ухаживайте за собой. Весной самое время заняться своим телом. Во-первых, будете уверено чувствовать себя, когда придет время открытых одежд. Во-вторых, всевозможные процедуры (массаж, обертывания, лифтинг, маски) доставляют удовольствие. В-третьих, уход за телом повышает общий тонус организма.

Уход за телом улучшает настроение и тонизирует. Фото: www.globallookpress.com

5. Зажигай! Движение – жизнь. Этот лозунг сегодня особенно актуален. Занимайтесь спортом, танцуйте под зажигательную музыку. Отсутствие времени – не причина отказывать себе в этом удовольствии. Для того, чтобы устроить себе вечер танцев, вовсе не обязательно записываться в студию. Танцпол можно устроить и дома.
6. Фрукты на стол. Сладкое улучшает настроение – этот стереотип чреват лишними килограммами. А вот фрукты уместны в неограниченном количестве. Желательно опять же солнечных цветов: апельсины, желтые яблоки, мандарины, груши. Не забудьте и про королеву тыкву, которая к тому же чрезвычайно полезна.

Оранжевые фрукты для оранжевого настроения. Фото: www.russianlook.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах